跳到主要内容区块 定位点
定位点

【2022台湾灯会在高雄】-专业组游程推荐

发布日期:2022-01-25
更新日期:2022-06-10
2312
冠军-可乐旅游 亚军-轻松假期 季军-山富旅游 雄狮旅游 东南旅游 易游网 非凡国际旅行社 五福旅游 惠康旅行社
冠军-可乐旅游

【冠军-可乐旅游】


(以下图片由可乐旅游提供)
台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、旗津海洋轻旅、漯底山自然公园二日(台中、彰化出发)-首页

【台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、旗津海洋轻旅、漯底山自然公园二日(台中、彰化出发)】

游程推荐
【DAY-1】07:00 台中歌剧院喷水池前→07:30 准时出发→08:00 彰化交流道→10:00 漯底山自然公园→11:30 弥陀海岸光廊→12:00 蚵仔寮观光渔港(午餐自理)→14:00 华一休闲农场(停留1小时)→16:30 城市商旅高雄真爱馆→17:30 台湾灯会(爱河湾灯区)

 

【DAY-2】09:00 旗津半岛(旗津天后宫、星空隧道、海马堤防、旗後炮台)→11:00 旗津老街→12:30 渡轮体验(单程)→13:30 打狗英国领事馆→15:00 彰化~台中

游程介绍
2022台湾灯会在高雄
活动期间:2月1日至2月28日
爱河湾灯区(灯会展区)
华一休闲农场:除了是高雄市民的後花园,更是提供给高雄市各级学校生态教育的场所之一。园区共分为四大区有林木区、生态馆、放牧区、羊舍等。
漯底山自然公园:过去作为军事用途的漯底山,还保留许多军事站哨等设施,而特殊的恶地形景观让人啧啧称奇,裸露的泥质岩层寸草不生,彷佛来到神秘的异星世界。
海马堤防:走出星空隧道,许多人正拿起相机拍下波涛汹涌的海浪,海马堤防就在前方,石造海堤弯曲入海,勾勒出如海马一般的形体,搭配海浪拍打、渔船搁浅,及延伸到尽头的红色灯塔。
星空隧道:开凿於日治时期、穿透旗後山的旗津隧道原为一条军事战备隧道,古隧道於2005年整建,开辟成星光隧道供游客及自行车族使用,隧道内舖设木栈道,内壁饰以十二星座的夜光彩绘及漂流木、蓄光石等素材,搭配洞中清凉海风,颇有置身点点星空下的浪漫之感。
台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、旗津海洋轻旅、漯底山自然公园二日(台中、彰化出发).2打狗英国领事馆文化园区台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、旗津海洋轻旅、漯底山自然公园二日(台中、彰化出发).4
【台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、旗津海洋轻旅、漯底山自然公园二日(台中、彰化出发)】游程看更多


台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、茂林紫蝶幽谷、卫武营迷迷村、高雄福华大饭店二日(台北、南崁出发)-首页

【台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、茂林紫蝶幽谷、卫武营迷迷村、高雄福华大饭店二日(台北、南崁出发)】

游程推荐
【DAY-1】06:30 台北火车站南一门内集合报到→07:00 准时发车→07:35 南崁交流道,长荣大楼空军一号前集合→11:00 萧壠文化园区→12:40 安平老街(午餐自理)→15:30 卫武营艺术中心→16:00 迷迷彩绘村+卫武营都会公园(灯会主灯展区,晚餐自理)→19:20 高雄福华饭店
【DAY-2】08:30 饭店出发→09:30 茂林紫蝶幽谷→11:30 美浓民俗村→13:00 鱼菜共生农场→18:30 南崁~台北 

游程介绍
2022台湾灯会在高雄
活动期间:2月1日至2月28日
卫武营都会公园(灯会展区):2022台湾灯会主灯《凤彩飞舞》设在卫武营都会公园,卫武营公园的面积广大、且正对主建筑物的北湖,是光影最佳的演绎空间!利用多层次布光,森林镜射湖面的水上倒影,是这次光影剧场的设计重点。
高雄茂林双年赏蝶季
活动期间:2021年10月至2022年2月。
高雄市茂林区紫蝶幽谷的现象是每年11月开始至隔年3月,紫斑蝶群集中出现躲避寒冬,直到春天来临才陆续北返,美丽梦幻自然生态奇景一生一定要欣赏一次。
萧壠文化园区:占地约13.8公顷,以闲置空间再利用及地方文化馆的形式保存下来,并由废置的厂区蜕变成园区;其中原建筑的巨大墙面只以普普风的艺术风格加以彩绘粉饰,散发着浓浓的文艺气息。
思原鱼菜共生农场:罗条原夫妻以鱼菜共生、循环经济的概念经营,不只种菜还养虫、养蚯蚓,罗老板更创新开发一款蚓菜共生植栽器。成功建立起绿色循环生产模式,堪称休闲观光、在地饮食、农业效益。
台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、茂林紫蝶幽谷、卫武营迷迷村、高雄福华大饭店二日(台北、南崁出发).2
【台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、茂林紫蝶幽谷、卫武营迷迷村、高雄福华大饭店二日(台北、南崁出发)】游程看更多

台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、茂林紫蝶幽谷、安平老街漫游二日(桃园、中坜、新竹)-首页

【缤纷光影艺术、华一休闲农场、茂林紫蝶幽谷、安平老街漫游二日(桃园、中坜、新竹)】

游程推荐
【DAY-1】06:45 桃园市桃园区复兴路207号-新光大楼前集合→07:15 准时出发→08:00 新屋交流道下,肯德基门口集合发车→08:45 新竹交流道,中油光明加油站前集合发车→11:00 嘉义沉睡森林→12:30 安平老街(午餐自理)→15:30 华一休闲农场→17:00 城市商旅真爱馆→18:00台湾灯会(爱河湾灯区)
【DAY-2】09:00 饭店出发→10:00 茂林紫蝶幽谷(姿沙里沙里步道、玛雅亭)→11:30 茂林午餐→13:00 十八罗汉山风景区→14:30 南崁~台北

游程介绍
2022台湾灯会在高雄
活动期间:2月1日至2月28日。
爱河湾灯区(灯会展区)
华一休闲农场:除了是高雄市民的後花园,更是提供给高雄市各级学校生态教育的场所之一。园区共分为四大区有林木区、生态馆、放牧区、羊舍等。
安平老街:已经300多年历史的安平老街,是台湾第一街,除了百年蜜饯行、周氏虾卷、虾饼、蚵嗲、鼎边锉等台南经典小吃聚集外,更有许多怀旧乾仔店、小吃、特色商店等,相当热闹。
茂林紫蝶幽谷(世界唯二梦幻自然生态奇景):台湾的紫蝶幽谷与美洲帝王斑蝶谷齐名,同属世界级的自然资产,茂林也是全世界仅有的两处越冬型蝴蝶谷之一。10~20万只紫斑蝶群,是每年11月开始至隔年3月茂林最美的风景。
十八罗汉山服务区(台湾小桂林):由砾岩层所构成,由於砾石间的胶结不一,易受雨水冲刷裸露,从荖浓溪对岸望去,数十座高耸的山峰远观彷佛神情动作各异的罗汉立姿,故得其名;同时,从远处遥望又好像是跳跃的火焰般,也被称为《火炎山》。
台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、茂林紫蝶幽谷、安平老街漫游二日(桃园、中坜、新竹).2台湾灯会在高雄~缤纷光影艺术、华一休闲农场、茂林紫蝶幽谷、安平老街漫游二日(桃园、中坜、新竹).1
缤纷光影艺术、华一休闲农场、茂林紫蝶幽谷、安平老街漫游二日(桃园、中坜、新竹)游程看更多

更多可乐旅游灯会游程


【亚军-轻松假期】

【亚军-轻松假期】

【亚军-轻松假期】

(以下图片由轻松假期提供)
星光璀璨台湾灯会高雄巡游2日-首页

【星光璀璨台湾灯会高雄巡游2日】

游程推荐
【DAY-1】台中集合出发→(约2.2小时/约194公里)台湾灯会高雄双主场卫武营国家艺术中心艺文森林→ (约20分钟/约6公里) 诗舒曼蚕丝文化园区→ (约20分钟/约6公里) 高雄港巡游台湾灯会主场爱河湾《爱河湾口、高雄流行音乐中心、85大楼》→(约15分钟/约3.5公里)返回高雄富驿商旅
【DAY-2】饭店→祈福紫南宫参观(约2小时/约172公里) → (约1.2小时/约54公里) 草坪头樱花季落樱缤纷→ (约1.5小时/约90 公里 罗莎玫瑰庄园→ (约1小时/约77公里) 返回台中

游程介绍
2022 年台湾灯会在高雄,首度选择爱河湾及卫武营做为双主场,尤其是卫武营艺术中心,打造成为东方文化森林艺文之地,「树与森林将成为灯会作品! 另一个主场爱河湾 透 过爱河桥梁灯光色彩变化及周边水岸光环境 改造,将设计、城市治理、灯光环境美学的概念导入台湾灯会,透过灯会改造城市光环境、开创智慧城市灯光美学新概念,搭船游港另类参观高雄港湾。

璀璨~台湾灯会在高雄2日-首页

【璀璨~台湾灯会在高雄2日】

游程推荐
【DAY-1】台中美术馆→(约一小时/约70公里)台湾农会嘉年华→(约1:30小时/约133公里)卫武营国家艺术中心、卫武迷迷村→(约30分钟/约7公里)高雄灯会主场~爱河湾、驳二艺术特区→(约10分钟/约2.5公里) 高雄富驿商旅
【DAY-2】饭店出发→(约10分钟/约3.9公里)诗舒曼蚕丝文化园区→(约50分钟/约51.2公里)美浓民俗村→(约30分钟/约20公里)紫蝶幽谷(茂林生态公园) →(约16分钟/约7.8公里)台版万里长城~龙头山小长城步道→(约5分钟/约2.1公里)多纳高吊桥→(约1.5小时/约77公里)台钜美妆观光工厂→(约1.6小时/约150公里)台中

游程介绍
2022 年台湾灯会在高雄,首度选择爱河湾及卫武营做为双主场,尤其是卫武营艺术中心,打造成为东方文化森林艺文之地,「树与森林将成为灯会作品! 另一个主场爱河湾 透 过爱河桥梁灯光色彩变化及周边水岸光环境 改造,将设计、城市治理、灯光环境美学的概念导入台湾灯会,透过灯会改造城市光环境、开创智慧城市灯光美学新概念。

【季军-山富旅游】

【季军-山富旅游】

(以下图片由山富旅游提供)
2022台湾灯会在高雄~华灯初上、独家璀璨海上星光游高港、灯会双主场、果贸新村小香港、茂林赏紫蝶、多纳部落2日-首页

【华灯初上、独家璀璨海上星光游高港、灯会双主场、果贸新村小香港、茂林赏紫蝶、多纳部落2日】

游程推荐
【DAY-1】10:00(整)於左营高铁站2号出口集合出发→(车程约15分钟/3.5公里)台湾小香港、果贸社区→(车程约30分钟-6.8公里)逍遥园→(车程约20分钟/1公里)午餐县爷土鸡屋-(车程约30分钟、6.5公里)凤仪书院→(车程约10分钟/2.2公里)卫武营彩绘社区~迷迷村→(步行约5分钟/750公尺)★卫武营国家艺术文化中心→(车程约30分钟/7.6公里)★驳二艺术特区、大港桥-晚餐:栈二库小红面店★栈二库码头《华灯初上~星光夜航》-哈码星灯景-返回住宿饭店办理住房。
【DAY-2】08:45饭店出发→(车程时间约1小时15分/ 64公里)茂林紫蝶幽谷、茂林生态公园(赏蝶市集)→(车程时间约30分/13公里)多纳原民部落→(车程时间约10分/5公里)多纳吊桥、小长城木栈道→(车程时间约1小时30分/68公里)→16:30返抵左营高铁站。

游程介绍
※精彩游程安排
★台湾灯会双主场:亚洲最大剧院卫武营、地表最美星河爱河湾
★全台最大古蹟书院~凤仪书院
★高雄最新打卡地标~逍遥园
★观赏世界等级百万紫蝶群~茂林紫蝶幽谷
★全省最古老的部落~多纳部路
★号称东南亚最高吊桥~多纳高吊桥
★迷你版万里长城~茂林绝美步道~小长城步道
※独家海上星光夜航游高港90分航程 ★特别搭乘高雄港内唯一观景双层无遮蔽全视野游港轮 ★星光夜航~全台最大国际商、高雄国际港 ★亚洲新湾区、爱河湾出海口巡航、无敌灯光秀 ★特别安排歌手热情献唱+啤酒/饮料免费无限畅饮 ★船上将为你准备供应特制调酒,让你今晚有个浪漫微醺之夜 ★船上安排专业导览老师细说介绍高港小故事及港区发展史 ★海上灯谜庆元宵拿好礼!
※特色餐食:餐标每人350~600元起
县爷土鸡城经典台菜
栈贰库小红面店海鲜餐
多纳部落原民风味
※五星住宿:市区福华大饭店(或)丽尊大饭店
※专业领队随团服务、高港导览老师解说、凤仪书院导览解说
2022台湾灯会在高雄~华灯初上、独家璀璨海上星光游高港、灯会双主场、果贸新村小香港、茂林赏紫蝶、多纳部落2日.22022台湾灯会在高雄~华灯初上、独家璀璨海上星光游高港、灯会双主场、果贸新村小香港、茂林赏紫蝶、多纳部落2日.4
【华灯初上、独家璀璨海上星光游高港、灯会双主场、果贸新村小香港、茂林赏紫蝶、多纳部落2日】游程连结

高雄圆山、萧壠文化园区、弥陀渔港、卫武营灯会主灯、茂林紫蝶幽谷(台中彰化出发)-首页

【高雄圆山、萧壠文化园区、弥陀渔港、卫武营灯会主灯、茂林紫蝶幽谷(台中彰化出发)】

游程推荐
【DAY-1】07:20 台中朝马国光站旁7-11(台中市西屯区朝富路2号)→07:40 台中乌日高铁六号出口→08:00 统联客运彰化交流道站(彰化市中华西路305号)→09:30-10:30萧壠文化园区→11:30-12:30兴达渔港海味午餐→13:00-14:00弥陀渔港海岸光廊→15:00-15:30 高雄圆山办理CHECK IN→15:30-16:30 高雄圆山专人导览→17:00-18:00 圆山饭店内自助餐→18:30-20:00 2022 台湾灯会~卫武营都会公园(灯会主灯展区)→20:30- 返回饭店 
【DAY-2】08:30集合出发→10:00-11:30 茂林紫蝶幽谷-姿沙里沙里步道、玛雅亭→12:00-13:30 原乡缘纸伞文化村-安排客家风味餐→14:30-15:30 万国行李箱通路观光工厂→16:00-17:00 台钜美妆观光工厂→17:30-18:30 嘉义风味料理晚餐→20:00-20:30 陆续返家

游程介绍
1.人生必住一次,高雄圆山饭店
2.台湾每年盛事~2022台湾灯会
3.餐食全包~特色安排兴达渔港海鲜、高雄客家风味、高雄圆山自助
4.特别安排经典:萧壠文化园区、弥陀渔港海岸光廊、紫蝶幽谷
5.全程无自理餐安排原民料理、客家料理、海鲜餐厅,让你吃得丰富
高雄圆山、萧壠文化园区、弥陀渔港、卫武营灯会主灯、茂林紫蝶幽谷(台中彰化出发).3
【高雄圆山、萧壠文化园区、弥陀渔港、卫武营灯会主灯、茂林紫蝶幽谷(台中彰化出发)】游程连结

茂林紫蝶幽谷秘境、美浓花海、月世界地质景观、十鼓击乐表演-首页

【茂林紫蝶幽谷秘境、美浓花海、月世界地质景观、十鼓击乐表演】

游程推荐
【DAY-1】09:00 左营高铁集合出发→10:30-12:30【林紫斑蝶生态公园深度之旅】→12:30-13:30 午餐时刻→14:00-16:00 美浓小镇-美浓客家文物馆 →17:00-20:00【驳二艺术特区】2022 台湾灯会|爱河、驳二 →步行返回办店-城市商旅真爱馆
【DAY-2】09:00出发 →10:00-11:30【岗山月世界】→12:00-13:00【田野香鸡庭园】→13:30-16:00【桥头十鼓文化园区 15:00公演】→16:30-18:30 卫武营国家艺术中心《2022卫武营主场灯会》→19:30 左营高铁站 归复

游程介绍
2022台湾灯会在高雄,聚光台湾高雄发光以一场光的盛会,特别安排高雄2日精彩行程,双主场一次体验(爱河湾/卫武营主场灯会),特别增加行程-2月季节限定高雄茂林紫蝶幽谷秘境,美浓花海等…等你一起来体验

更多山富旅游灯会游程


雄狮旅游

雄狮旅游

(以下图片由雄狮旅游提供)
【高雄】大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日-首页

【[高雄]大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日】

游程推荐
【DAY-1】11:40 台北车站集合→12:00 出发→12:50 中坜集合点→ 13:20 新竹集合点→17:00 卫武营国家艺术文化中心→20:00 驳二艺术特区开始步行→高雄流音乐中心→22:00 高雄汉来大饭店
【DAY-2】10:00饭店check out→10:30莲池潭风景区→12:00美浓民俗村→13:00旗山老街→14:30田寮月世界→15:30返程→台北车站

游程介绍
入住高雄五星汉来大饭店 双主灯区-一起看
高雄旗遇-旗山
美浓客家小镇风情
莲池潭春秋阁之美
田寮漫步月球幻世界
加码高雄劵
【高雄】大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日.2【高雄】大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日.1【高雄】大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日.3
【[高雄]大人囝仔.首创灯会双主场.田寮月世界.CNN推荐.春秋阁.五星汉来2日】

高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发-首页

【高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发】

游程推荐
【DAY-1】台中出发→10:30 佛陀纪念馆→13:30 出发前往莲池潭/龙虎塔→14:00 莲池潭/龙虎塔→15:00 出发前往旗津→15:30 旗津(海珍珠/彩虹教堂/星空隧道/旗津老街)→17:00 出发前往城市商旅→17:40 饭店 check in HTL:高雄真爱馆- 城市商旅(驳二 /栈貮库 /大港桥自由活 动(赠送 holo park 光禹浮空剧院入场券 )
【DAY-2】09:00饭店出发→10:00美浓永安老街/美浓文创中心(旧美浓警察分驻所) →11:30旗山圣若望教堂/旗山老街/武德殿→14:00田寮月世界→快乐返程

游程介绍
1.佛教文化 - 佛陀纪念馆
2.莲潭夕照 - 莲池潭/龙虎塔
3.旗津巡礼 - 海珍珠/彩虹教堂/星空隧道/旗津老街
4.文青热爱 - 驳二/栈貮库/大港桥
5.3D 浮空剧院 holo park 光禹浮空剧院入场券
6.客家文化 - 美浓永安老街/美浓文创中心(旧美浓警察分驻所)
7.巴洛克建筑 - 旗山圣若望教堂/旗山老街/武德殿
8.月球漫步 ~ 田寮月世界
高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发.2
高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发.1高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发.3
【高雄旅游|【乐游高雄】港都观山望海.漫步月世界.在地眷村风情2日|台中出发】游程连结

更多雄狮旅游灯会游程


东南旅游

东南旅游

(以下图片由东南旅游提供)
【高雄灯会】台版泰晤士爱河湾、高流中心、紫斑蝶、船游高雄港雄茂美二日-首页

【[灯高望眼]茂林紫蝶、小长城步道、岗山之眼、台湾灯会在高雄二日】

游程推荐
【DAY-1】台中火车站→(行车距离186公里/车程时间2小时10分)旗山老街仿巴洛克式街屋(停留2小时) →茂林风景区-(行车距离23.5公里/车程时间34分)紫蝶幽谷(停留1个小时30分) →(行车距离9.5公里/车程时间20分)小长城木栈步道、多纳吊桥(停留1个小时30分)→(行车距离70.7公里/车程时间1个小时25分)台湾灯会爱河湾主场(停留1个小时30分)→(行车距离2.4公里/车程时间7分)富驿商旅高雄中华路馆
【DAY-2】富驿商旅高雄中华路馆→(行车距离4.2公里/车程时间11分)时空之城3D彩绘广场・诗舒曼蚕丝文化园区(停留2小时)→(行车距离33.3公里/车程时间40分)提琴桥廊建筑-岗山之眼含来回接驳车(停留1小时30分)→(行车距离39.2公里/车程时间40分)立康中草药产业文化馆(停留1小时)→(行车距离156公里/车程时间1小时44分)台中

游程介绍
2022台湾灯会在高雄,首创爱河及卫武营双主场,以高雄地标「卫武营国家艺术文化中心」、「高雄流行音乐中心」串联驳二艺术特区、大港桥、栈贰库等港区景点,璀璨灯饰形成广大灯海令人期待!以一场光的盛会,聚光台湾,高雄发光,耀眼世界。2022台湾灯会强调以「越传统、越创新」的概念来打造整个灯区会场,结合了传统花灯艺术、跨界艺术及科技,让今年大家能体验到前所未有的灯会体验。一定要来高雄体验浓厚的灯节气氛。

【[灯高望眼]茂林紫蝶、小长城步道、岗山之眼、台湾灯会在高雄二日】游程连结

【聚光高雄】船游港湾、爱河灯区、橙蜜香采果、卫武营艺术中心2日-首页

【[聚光高雄]船游港湾、爱河灯区、橙蜜香采果、卫武营艺术中心2日】

游程推荐
【DAY-1】嘉义/台南→45.6KM(43m)卫武营迷迷村+卫武营国家艺术中心外观(1.5Hr)→6.5KM(15m)爱河湾(流行音乐中心、高低塔、珊瑚礁群、鲸鱼堤岸..)(1.5Hr)→950M(4m)驳二栈贰库自理午→餐→2.1KM(7m)码头登船船游高雄港(1.5Hr)→450M(步行6m)哈玛星商圈晚餐自理及前往观赏爱河灯区夜景
【DAY-2】饭店→4.2M(12m)诗舒曼蚕丝文化园区(1.5Hr)→50.2KM(47m)旗山老街自理(1.6Hr)→6.3KM(13m)河堤蕃茄园可带回1.5 公斤蕃茄(1.1Hr)→2.6KM(6m)美浓民俗村(1Hr)→赋归

游程介绍
第1 天嘉义/台南→卫武营迷迷村+卫武营国家艺术中心外观→爱
河湾(流行音乐中心、高低塔、珊瑚礁群、鲸鱼堤岸..)→驳二栈贰
库自理午餐→船游高雄港(大港桥开合)→哈玛星商圈晚餐自理及
自行前往观赏爱河灯区夜景住宿:城市商旅真爱馆
第2 天饭店→诗舒曼蚕丝文化园区→旗山老街自理→河堤蕃茄园
→美浓民俗村→赋归
【聚光高雄】船游港湾、爱河灯区、橙蜜香采果、卫武营艺术中心2日.1
【聚光高雄】船游港湾、爱河灯区、橙蜜香采果、卫武营艺术中心2日.2
【[聚光高雄]船游港湾、爱河灯区、橙蜜香采果、卫武营艺术中心2日】游程连结

更多东南旅游灯会游程


易游网

易游网




千享提供_六龟大佛
【高铁x环星‧屏东凉山礼纳里/高雄宝来温泉+美浓丰富3天】

游程推荐
【DAY-1】06:51~08:50 於出发地高铁站搭乘高铁前往左营→09:00 左营高铁站2 号出口集合出发→09:00-18:00【礼纳里脱鞋子部落环区步道】。
【DAY-2】08:00-09:30 享用饭店早餐→10:00 饭店大厅集合出发→10:30-19:00【十八罗汉山】→19:00【2022 台湾灯会在高雄】
【DAY-3】07:30-08:30 享用饭店早餐→09:00 饭店大厅集合出发→10:00-10:45【美浓客家文物馆】→10:50-11:50 【广进胜油纸伞】→12:00-13:00【轩味屋】→13:15-15:20 【旗山车站-糖铁故事馆】→15:20-16:20 行程结束,前往新左营火车站→16:40-21:40 新左营火车站月台搭乘『环岛之星Hello Kitty 缤纷列车』。

游程介绍
D1 出发地高铁站++台湾高铁++左营高铁站- 集合出发- 礼纳里
脱鞋子部落环区步道→了望台三地门美食→凉山瀑布→【2022 台
湾灯会在高雄】(灯会行程自由参加) - 高雄饭店(晚餐自理)
D2 饭店早餐-集合出发- 十八罗汉山→聚宝来景观休憩餐厅→浦
来溪头社战道→宝来花赏温泉公园足汤体验→六龟大佛→晚餐→
【2022 台湾灯会在高雄】(灯会行程自由参加) - 高雄饭店
D3 饭店早餐-集合出发- 美浓客家文物馆- 广进胜油纸伞- 轩
味屋午餐- 旗山车站-糖铁故事馆、旗山老街- 行程结束- 新
左营火车站++环岛之星Hello Kitty 缤纷列车++出发地火车站
(以下图片由易游网提供)
高铁x环星‧屏东凉山礼纳里高雄宝来温泉+美浓丰富3天.1


非凡国际旅行社

非凡国际旅行社


(以下图片由非凡国际旅行社提供)
东高雄之山林温泉花赏露营趣-首页

【东高雄之山林温泉花赏露营趣】

游程推荐
【DAY-1】高雄07:00出发→08:10-08:50新威森林公园→10:40-12:10南横天池风景区(约停留1.5小时) →12:50-13:30梅山口享用午餐→14:15-17:30宝来花赏温泉公园(赏花.泡汤) →18:00火锅套餐
【DAY-2】08:30 宝来→09:15-09:40 甲仙商圈购物→10:15-11:00(瓜果之乡)杉林葫芦艺术村→11:30-13:30 旗山老街(午餐老街小吃寻宝)→14:30 返抵高雄参加灯会自由参观: 台湾灯会活动-聚光台湾高雄发光-返回温暖的家。

游程介绍
一、交通特色:搭乘豪华九人巴士、安全舒适(成行率高)
二、行程特色:前往久违的南横天池风景区,顺访桃源乡正盛开的樱花林(2月季节限定)
三、住宿安排:住宿在温泉花赏公园内之远山望月温泉风吕露营区(目前旅游住宿风格正夯)
四、餐食特色:温泉风吕火锅餐、原住民风味餐、兴隆居高雄特色早餐
五、睽违20年,台湾灯会再度回归高雄举办。首创双主灯,点亮爱河湾及卫武营
新威森林公园赏蝶赏花赏灯会,漫游打狗文化之旅游-兴达居包子

【东高雄之山林温泉花赏露营趣】游程连结

赏蝶赏花赏灯会,漫游打狗文化之旅游-首页
【赏蝶赏花赏灯会,漫游打狗文化之旅游】

游程推荐
【DAY-1】07:30高雄出发(备有早餐)→09:30-11:00茂林国家风景区~紫蝶幽谷(约1.5小时)→12:30-13:30宝来小吃梅子鸡(午餐1个小时)→13:30-15:00檨仔脚文化共享空植物槌染D.I.Y. (约1.5小时)→15:10-16:10宝来花赏公园(约1小时)~→18:10 城市商旅真爱馆CHECK IN→18:30 晚餐:自理→19:30 自由参加:高雄灯会(爱河湾)
【DAY-2】10:00 退房→10:20-11:20 凤仪书院(停留1 小时)→11:30-12:30 午餐:中华夜市自理(午餐1 小时)→12:40-13:40 大东湿地及大东艺文中心 (停留1 小时)→13:50-14:10 讯风炮台·东便门(停留20 分钟)→14:15-15:15 黄埔新村(停留1 小时)→15:25-17:00 高雄灯会(卫武营~黄昏市集)(停留约1.5 小时)→17:00 赋归 

游程介绍
一、交通特色:搭乘豪华九人巴士、安全舒适(成行率高)
二、行程特色:
•特别赠送高雄人在地早餐「兴隆居」
•期间限定~茂林国家风景区-紫蝶幽谷欣赏百万只紫斑蝶挥舞着美丽的翅膀,成了绝美的梦幻景象。
•宝来享用「宝来小吃部梅子」,游客吃完都会回味的梅子山产料理。
•前往「檨仔脚文化共享空」-体验植物槌染,透过体验让游客了解自然共存的理念。
•宝来花赏公园-在群山美景环绕下,欣赏花旗木海,体验美肌之汤。
•睽违20年,台湾灯会再度回归高雄举办。首创双主灯,点亮爱河湾及卫武营。
•漫游打狗旧城文化,凤仪书院、讯风炮台、黄埔新村
赏蝶赏花赏灯会,漫游打狗文化之旅游.1

【赏蝶赏花赏灯会,漫游打狗文化之旅游】游程连结

高雄你浓我农.甜蜜采果.陶艺人文之旅-首页

【高雄你浓我农.甜蜜采果.陶艺人文之旅游】

游程推荐
【DAY-1】09:00左营高铁接→09:50-11:30河堤番茄农场冬季限定橙蜜番茄→11:40-12:40美浓窑新客家菜→12:50-14:00美浓窑手揑陶土,体验在地人文气息→14:10-15:10李氏野莲农场→15:30-17:00 旗山老街畅游→18:00 入住城市商旅真爱馆→自由参观: 台湾灯会活动-聚光台湾高雄发光(卫武营、爱河湾)
【DAY-2】10:00 退房→10:00-11:30 驳二+栈二库园区+赠轻轨一日券体验(可由饭店门口大义站搭乘,不限次数)→12:30-14:00 田寮游客中心+月球土鸡园午餐→14:10-15:30 田寮月世界地景公园 (嫦娥奔月)→16:10 左营高铁送团

游程介绍
(一)    交通特色:搭乘豪华九人巴士、安全舒适(成行率高)
(二)    餐食特色:美浓窑新客家菜、田寮风味土鸡餐、赠送高雄在地兴隆居早餐
(三)    行程体验特色:
1.    美浓窑手揑陶土,体验在地人文气息
2.    高雄休闲农业:冬季限定-河堤番茄农场橙蜜采番茄活动。
3.    高雄李氏野莲农场:唯一体验穿青蛙装采水莲、品嚐野莲面包(还可带回野莲一包)!
(四)    高雄轻轨悠游券一日游体验:(可由饭店大义站-搭乘至梦时代视觉享受高雄海港之美)
(五)    怀旧在地旗山老街畅游:香蕉王国的传奇
(六)    CNN报导恶地风貌地质景观:高雄田寮月世界+风味土鸡餐
(七)    睽违20年,台湾灯会再度回归高雄举办。首创双主灯,点亮爱河湾及卫武营。
高雄你浓我农.甜蜜采果.陶艺人文之旅.2高雄你浓我农.甜蜜采果.陶艺人文之旅1
【高雄你浓我农.甜蜜采果.陶艺人文之旅游】游程连结


五福旅游

五福旅游

(以下图片由五福旅游提供)
台湾灯会在高雄2日-灯会双主场.月世界.旗山老街 -首页

【台湾灯会在高雄2日-灯会双主场.月世界.旗山老街】

游程推荐
【DAY-1】台北车站东三门11:50集合/12:00出发→12:50南崁长荣大楼→14:50台中秋红谷公车站→(193km)(2hr15min)17:30灯会双主场之一『卫武营』(停留1hr)→(7km)(25min)19:00驳二艺术特区~大港桥~灯会双主场之一『爱河』(停留2hr)→21:30饭店
【DAY-2】饭店09:00出发→(45km)(50min)09:40奇特地景~田寮月世界(停留1hr)→(12km)(20min)11:30旗山车站~糖铁故事馆~旗山老街(停留2hr)(方便游玩午餐自理)→(130km)(1hr30min)15:20台版兼六园~澄霖沉香味道森林馆(停留1hr)→17:20台中秋红谷→19:20南崁特力屋→20:20台北车站东三门

游程重点
1.特地中午出发到达高雄刚好赶上灯会亮灯时间
2.灯会双主场都有安排,不会因为时间不足而只能选择一区
3.特地前往高雄知名景点:月世界、旗山老街
4.安排入住4星以上高雄市区酒店
5.团费跟市面上相似行程比较起来价格相对竞争力高
田寮月世界湖与恶地
台湾灯会在高雄2日-灯会双主场.月世界.旗山老街 .2

【台湾灯会在高雄2日-灯会双主场.月世界.旗山老街】游程连结

更多五福旅游灯会游程

惠康旅行社

惠康旅行社

(以下图片由惠康旅行社提供)
深度旅游・探索不一样的高雄~ 港都灯会二日游-首页

【深度旅游・探索不⼀样的⾼雄∼ 港都灯会⼆日游】

游程推荐
【DAY-1】10:00 早安!左营⾼铁站集合出发!欢迎北/中/南部贵宾参与!→10:50-12:00 红⽑港⽂化园区→12:00-13:30 午餐时光∼⾼字塔旋转餐厅特⾊料理→13:50-15:00 港都风情∼⾼雄港⽂化游艇→15:00-16:30 ⽂创新天地・驳⼆艺术特区/⼤港桥→16:40-18:00 晚餐时光∼夜景首选∼比尔比夫阿根廷烤⾁景观餐厅→18:10-20:30 台湾灯会在⾼雄・爱河湾主题展区→21:00- ⼊住国际五星⾼雄万豪酒店
【DAY-2】10:00 早安!美好的⼀天启程罗!→11:00-12:00 全台唯⼀⽯头庙!→12:20-13:30 午餐时光∼享用泥⽕⼭鸡特⾊料理→13:40-15:00 探索月球表面∼月世界地景公园→15:30-16:30 香蕉的故乡∼旗⼭老街巡礼→17:30 返回左营⾼铁站∼期待下次相遇! 

游程介绍
2022 台湾灯会阔别20年荣耀重返⾼雄,融合传统花灯艺术与现代光影技术,打造璀璨炫目的视觉飨宴。结合国内外各界艺术家齐聚⼀堂,展现全新创作艺术场域。开创国⼈独⼀无⼆的灯会新体验。
每个城市,都拥有属於自⼰的故事。带您⼀同寻访百年⾼雄,见证亚洲港都之⼼的成长历程。特⾊游程结合⽣态、历史、⽂艺、创新。2022 台湾灯会再度点亮⾼雄,耀上国际舞台,给您不⼀样的⾼雄⼼体验。
●包车专属旅游∼不需⼈挤⼈∼●港都风貌⼀览无遗∼⾼雄港⽂化观光游艇∼●地⽅创⽣艺⽂新天地∼驳⼆艺术特区●夜景首选∼比尔比夫阿根廷烤⾁景观餐厅●探索月球表面∼月世界地景公园●旅游新趋势∼⾼雄深度旅游

【深度旅游・探索不⼀样的⾼雄∼ 港都灯会⼆日游】游程连结

走读哈玛星~茂林赏蝶邂逅~ 漫游台湾灯会二日-首页
【⾛读哈玛星∼茂林赏蝶邂逅∼ 漫游台湾灯会 ⼆日】

游程推荐
【DAY-1】11:00 早安!左营⾼铁站集合出发!欢迎北/中/南部贵宾参与!→11:30-13:00 午餐时光∼东⽅禅风美学・天⽔玥秘境锅物殿→13:30-14:00 亚洲最长旋转桥・⼤港桥→14:00-15:00 老屋翻新!⽂创新天地・驳⼆艺术特区→15:00-17:30 深度旅游!⾛读哈玛星主题导览→17:30-19:00 晚餐时光∼古典欧风洋楼・好市集⼿作特⾊料理→19:10-21:00 2022 台湾灯会在⾼雄・爱河湾主题展区→21:15-⼊住国际五星⾼雄万豪酒店
【DAY-2】09:00 早安!美好的⼀天启程罗!→10:00-12:00 季节限定赏蝶必去・茂林紫蝶幽⾕→12:30-13:30 鲁凯⽂化・多纳部落→14:00-15:20 挑战!东南亚最⾼吊桥・多纳⾼吊桥→17:00 返回左营⾼铁站∼期待下次相遇! 

游程介绍
2022 台湾灯会阔别20年荣耀重返⾼雄,融合传统花灯艺术与
现代光影技术,打造璀璨炫目的视觉飨宴。结合国内外各界艺术
家齐聚一堂,展现全新创作艺术场域。开创国人独一无二的灯会
新体验。

来趟⾼雄深度旅游,认识你所不知道的⾼雄!以轻松⾛读导览
带您坐上时光机,漫游打狗⽂史面貌。古今融合全新路线,搭配
老屋翻新创意特⾊料理。⼊住最新国际五星⾼雄万豪酒店∼奢华
享受⼀次拥有!

●包车专属旅游∼不需⼈挤⼈∼
●旅游新趋势∼⾼雄深度旅游
●地⽅创⽣艺⽂新天地∼驳⼆艺术特区
●哈玛星⾛读主题导览∼导览最在地!
●季节限定赏蝶必去∼茂林紫蝶幽⾕
●原漾风情∼深得你⼼・多纳部落

【⾛读哈玛星∼茂林赏蝶邂逅∼ 漫游台湾灯会 ⼆日】游程连结
相关照片
最新新闻
Top